Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Ах, лето!!! Вот такое... туристическое :)

Июль месяц богат на различные туристские мероприятия в рамках местной Инициативы «Каменетчина туристическая для своих жителей» в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) и финансируемого ЕС.

blank

         30 июня -1 июля пройдет двухдневный обучающий семинар по фототуризму, в программу которого включены вопросы: жанры, творческие направления, функциональность изображения, основы правильной эскпозиции; условия фотосъемки и художественно-декоративные образы, естественное и искусственное освещение; композиция, воспроизведение объемно пространственной среды; этапы построения красивого и выразительного снимка; риски фотографа при съемке (фотосъемка в лесу, в городе, дальние путешествия ); жизнь фотографии после съемки (печатать или нет), участие в конкурсах; фотосессия; снимки природы: практические советы (мастер-класс); анализ результатов съемки; дополнительная обработка фотоматериала. Занятия проводят Дулевич Виктор Иванович, главный редактор КРРГ «Навiны Камянеччыны» и Троцюк Денис Иванович, корреспондент КРРГ «Навiны Камянеччыны». В фотосеминаре примут участие 15 победителей фотоконкурса «В краю Белой Вежи», инициативная группа Каменецкого района по продвижению нового вида туризма в районе- фототуризм.      7-9 июля 2016 года пройдет трехдневный сплав по реке Лесная. В сплаве примут участие местные жители Каменецкого района (дети и взрослые). Маршрут будет пройден на байдарках и катамаране.

         15-16 июля – в двухдневном велосипедном походе по Каменецкому району примут участие 10 взрослых и 10 детей, победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Каменецкому району.

По итогам фотоконкурса и фотосеминара, а также водного сплава и велосипедного похода будет выпущен фотоальбом «В краю Белой Вежи».

Помощник координатора Инициативы «Каменетчина туристическая для местных жителей»                                    Наталья Сидорук


fotoapparatvelo

bayda