Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

5-й этап многодневной велогонки «Тур де Брест» пройдёт по территории Беловежской пущи

5-й этап многодневной велогонки «Тур де Брест» пройдёт по территории Беловежской пущи

5-й этап многодневной велогонки «Тур де Брест» пройдёт по территории

Беловежской пущи

По Национальному парку велосипедисты проедут 165 км. Маршрут свяжет между собой Пружаны, Вискули и пройдет до границы с Польшей.

В районе пункта пропуска «Песчатка» участники пелотона будут соревноваться на скорость в индивидуальной гонке. Лидеров можно будет ежедневно определить по желтой и белой (для юниоров) майкам.

В соревнованиях примут участие команды из всех областей и столицы, а также команда из украинского Львова. Всего ожидается около 80 спортсменов, в том числе более десятка мастеров международного класса.

Как сообщил главный судья соревнований Николай Хевук, «Тур де Брест», стартовал сегодня, 10 августа, от стен Брестской крепости и проляжет через Высокое, Каменец, Пружаны, Березу. Маршрут состоит из шести этапов. В общей сложности гонщикам предстоит преодолеть 800 км.

Свою лепту в командный зачет внесут лучшие воспитанники спортивных школ 1998-1999 годов рождения. Пролог веломного дневки состоится сегодня на Гребном канале в Бресте, где участников состязаний ждет индивидуальная гонка на дистанции в 5 км. Здесь запланированы заезды для дошколят. В мини-соревнованиях смогут принять участие юные гонщики от 3 до 6 лет, освоившие двух- и трехколесный транспорт. Победители получат призы и подарки от веломагазинов.