Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Ваш праздник в Беловежской пуще

Ваш праздник в Беловежской пуще

Ваш праздник в Беловежской пуще

Отзвенело теплое, солнечное лето. Незаметно наступила осень. В Беловежской пуще – не «унылая пора», а «очей очарованье» – яркое, богатое на дары природы и сочные краски время года.

Ранее осень, когда закончились полевые работы, припасы сложены в закрома и есть чем накрыть богатый стол, считалась лучшей порой для проведения свадеб. Самыми же благоприятными периодами были время от конца августа до Рождественского поста (кроме поминальной недели – третья неделя после Покрова) и Мясоед (от Рождества до Масленичной недели).Как правило, свадьба занимала несколько дней, сопровождалась различными красочными обрядами и ритуалами, которые как бы программировали семейную жизнь молодых на счастье, достаток, мир в доме и продолжение рода. И, конечно, свадьба была наиболее веселым обрядом среди всех других. Недаром у белорусов ее называют «вяселле».

Народные свадебные традиции – это не просто красивое оформление брачных отношений, а священный обряд, который настраивает на долгую счастливую семейную жизнь.

Провести запоминающееся свадебное торжество можно сейчас в Беловежской пуще. Тем более, что здесь есть все условия (ресторан, кафе, гостиницы, а для проведения досуга – экскурсионные программы) и предусмотрена система различных бунусов и скидок.

Уже то, что праздничное мероприятие состоится именно в легендарном древнем лесу, само по себе придает ему особый колорит и как бы наполняет магической энергией. А ведь здесь есть еще и возможность удивить гостей свадебным столом, который будет накрыт с использованием даров леса, дичи и экологически чистых продуктов в известном ресторане «Беловежская пуща» либо в одном из уютных кафе. Кроме того, для свадьбы испекут богатый и красивый каравай, пригласят самого веселого тамаду, предоставят музыкальное сопровождение. Регистрацию же брака можно провести, например, в Поместье Деда Мороза либо у 600-летнего дуба-великана, а после, как аристократы в старину, прокатиться на карете.

Кроме свадеб, в Беловежской пуще можно проводить любые семейные торжества (юбилеи, дни рождения и др.), а также корпоративы, вечера встреч и различные мероприятия.

Для участников торжеств предусмотрена система скидок и бесплатных услуг.

Например, в гостинице национального парка молодоженам для брачной ночи предоставляется бесплатный номер с романтичным «свадебным» интерьером, а в сказочном Поместье белорусского Деда Мороза – возможность бесплатно провести фотосессию для новобрачных и свидетелей.

Именинники, выбравшие проведение торжества в ресторане или кафе национального парка, могут бесплатно посетить Поместье Деда Мороза и получить поздравление с Днем рождения от самого доброго волшебника.

Гостям и всем участникам праздничных мероприятий предоставляется 10-процентная скидка от стоимости номера (при бронировании десяти и более номеров в гостиницах национального парка).

Заявки на проведение праздников принимаются по электронной почте beltour07@mail.ru и телефонам: +375 1631 56436 (ресторан), +375 1631 56200 (бронирование гостиниц). Справки по телефону +375 1631 56398.

Ваш праздник станет незабываемым именно в Беловежской пуще!