Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Открытие велосипедного сезона 2017 в Беловежской пуще

Открытие велосипедного сезона 2017 в Беловежской пуще

         После проводов Матушки Зимы – из поместья Деда Мороза пробудилась природа в Беловежской пуще, весеннее солнце растопило последний снег, пришло самое время для того, чтобы понаблюдать за проснувшийся природой.

 Лучший способ для выполнения данной цели – это велосипедная прогулка по Беловежской пуще.

 С приходом ранней весны 4 марта 2017 года состоялось открытие велосипедного сезона, берите хорошее настроение и приезжайте в Беловежскую пущу, также Вы можете воспользоваться прокатом Беловежской пущи и взять велосипед в аренду.

 Напоминаем, что в Беловежской пуще разработаны следующие велосипедные маршруты:

Царская поляна – самый короткий маршрут протяженностью 10 км, проходит по асфальтированной дорожке, время нахождения на маршруте 1,5 часа.

Звериный переход –  второй по протяженности маршрут составляет 16 км, его особенность в том, что помимо асфальтированного участка дороги маршрут проходит по грунтовым лесным дорогам. Время нахождения на маршруте 2,5 часа.

Лесные тайны – средний маршрут протяженностью 19 км который проходит полностью по асфальтированному участку дороги рассчитан на велолюбителей среднего уровня физической подготовки. Время нахождения на маршруте 3 часа.

Большое путешествие – маршрут средней сложности протяженностью 27 км, проходит по асфальтированной дорожке, по пути следования можно увидеть самое большое озеро в Беловежской пуще, дуб «Патриарх» и 350-ти летнею сосну.

Большое путешествие с заездом в поместье Деда Мороза –  маршрут отличается от предыдущего посещением доброго волшебника, который принимает гостей в Беловежской пуще круглый год. После экскурсии по поместью Деда Мороза можно отдохнуть и пообедать в закусочной «Хата Деда Мороза», которая славится своими блинами и чаем на Пущинских травах.

Каменюки – Белый лесок –  маршрут протяженностью 30 км, асфальтированный, проходит через царский тракт и музей народного быта и старинных технологий.

Каменюки - Жарковщина – маршрут протяженностью 63 км, пересекает всю Беловежскую пущу. На севере Беловежской пущи расположился гостиничный комплекс «Жарковщина», где можно остановиться в уютных номерах среди первозданного леса.

По завершению велопрогулки по маршрутам приглашаем Вас восстановить силы на обеде в кафе – Беловежской пущи, где можно покушать фирменных блинов и попробовать пущанский чай на травах.

Всех любителей активного отдыха ждем в Беловежской пуще!

Фотогалерея

Открытие велосипедного сезона 2017 в Беловежской пуще