Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Велопробег с 24 по 29 апреля в поддержку Целей устойчивого развития.

Масштабный велопробег в поддержку Целей устойчивого развития #Bike4SDGs пройдет с 24 по 29 апреля по территории Гродненской и Брестской областей. Это уже третий велопробег, инициатором которого выступает Программа развития ООН, а партнерами - Брестский и Гродненский облисполкомы и велосипедные клубы страны (движение «За вело Брест», Минское велосипедное общество, «Вело Гродно»).

Новости Бреста

Первый велопробег проходил в Налибокской пуще. В прошлом году - на Августовском канале. В нынешнем  маршрут #Bike4SDGs заметно прибавил в продолжительности и дистанции. Его участники стартуют в Гродно и за 6 дней проедут около 300 км,  финишировав 29 апреля в Беловежской пуще. И в этот день присоединиться к велопробегу могут все желающие.

Протяженность маршрута по пуще - 21 км. Торжественный старт будет дан 29 апреля в 12:00 у главных ворот парка (д. Каменюки, у шлагбаума). По ходу трассы запланированы три остановочных пункта. Финишируют участники в 14:30 на Царской Поляне. Там их будут ждать обед (полевая кухня), награждение медалями, концерт и выставка инициатив, реализуемых Программой развития ООН и ее партнерами в Беларуси. Завершится мероприятие в 18:00.

Участие в велопробеге бесплатное. А вот наличие собственного велосипеда и хорошего настроения - обязательны. Кроме того, при себе рекомендуется иметь паспорт (пограничная зона!) и запастись репеллентами (начался сезон активности клещей). Участники, которые добираются самостоятельно, должны прибыть в д. Каменюки, к главным воротам пущи, не позднее 11:20. Сама  регистрация участников начнется в 10:45. Участники, которые добираются на транспорте организатора, должны прибыть со своими велосипедами к месту сбора в г. Бресте (парковка возле Легкоатлетического манежа, ул. Московская 151) не позднее 9:15. Все детали можно уточнить у координатора проекта в Бресте по тел.: +375 162 29 01 52. Сообщается, что количество мест ограничено. Регистрация может быть закрыта при заполнении всех мест.

 
ЕЛЕНА ТРИБУЛЕВА  Вечерний Брест