Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

"Деревня будущего"

В 2019 году агрогородок Беловежский включен в специальную государственную программу: он получит статус – «деревня будущего». Для реализации этой концепции райисполкомом разрабатывается план мероприятий по развитию социальной инфраструктуры и проведению благоустройства территорий.

15 января с беловежцами встретился председатель райисполкома Валентин Зайчук. На собрании присутствовали 150 человек. Представители социальных и коммунальных служб, труженики хозяйства, молодежь и ветераны труда высказали свои предложения. В основном они касались благоустройства тротуарных дорожек, модернизации уличного освещения и ремонта хозяйственных заездов к домам.

В свою очередь руководитель района рассказал, что планируется благоустройство сквера, асфальтирование дороги к д.Чепели (сейчас определяется балансодержатель этого участка дороги), капитальный ремонт некоторых многоквартирных домов и ремонт их фасадов; утепление и ремонт фасада здания детского сада и благоустройство здесь тротуаров. Будет изготовлена проектно-сметная документация на строительство инженерных сетей в новом квартале, в результате чего все желающие смогут получить земельные участки под индивидуальное строительство.

Со слов председателя Беловежского сельисполкома Жанны Хилютич, встреча прошла в формате открытого диалога. Возможность высказаться получил каждый присутствующий. Валентин Зайчук пообещал рассмотреть предложения населения и, по возможности, реализовать их. Тем более, что стать «деревней будущего» Беловежскому предстоит не за один год, а в течение нескольких лет.

Источник: Навiны Камянеччыны http://www.kamenec.by/belovezhskij-chego-ne-xvataet-derevne-budushhego/