Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Поляки изучат туристический потенциал Брестчины в рамках трехдневного тура

Поляки изучат туристический потенциал Брестчины в рамках трехдневного тура

Представители 22 польских туроператоров 15-17 февраля посетят Брестскую область с рекламным туром, сообщил заведующий сектором туризма управления спорта и туризма облисполкома Денис Никитюк.

С туристическим потенциалом юго-западного региона Беларуси познакомятся работники турфирм из Варшавы, Ольштына, Познани, Гдыни, Белостока, Люблина. Акцент рекламного тура сделан на показ гостиниц и других средств размещения. 

Во время мероприятия белорусские и польские специалисты обсудят вопросы двусторонних отношений, тенденции туристического рынка, возможности увеличения турпотока в Брестскую область. Гостям будет презентована программа празднования тысячелетия областного центра. Им предложат обзорную экскурсию по городу, побывать на отдельных предприятиях. Также в программе поездка в Каменецкий, Кобринский, Пружанский и Ивацевичский районы.

К основной безвизовой зоне мы добавили Ивацевичский и Кобринский районы, так как их территории перспективны для включения в безвизовое пространство. Познакомим наших партнеров со средствами размещения, ключевыми аттракциями, экскурсионными маршрутами и другими предложениями", - отметил Денис Никитюк. Он добавил, что наибольший интерес для гостей из Польши представляет ностальгический туризм, наше общее культурное наследие. "Также стоит отметить роль агротуризма, который является основным конкурентным преимуществом Брестской области. Обращаем внимание на событийные мероприятия, санаторно-курортное оздоровление, развиваем промышленный туризм.

Брестскую область в прошлом году без виз посетили 18,5 тыс. иностранцев, почти 13 тыс. из них прибыли из Польши. С начала этого года в регионе побывали более 2 тыс. безвизовых туристов. По сравнению с аналогичным периодом 2018-го их число выросло в три раза. 

                                                                         Источники: vb.bybelta.by, Навiны Камянеччыны