Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

БИЗНЕС-ЛЕДИ НА СЕЛЕ? ЭТО ВОЗМОЖНО!

БИЗНЕС-ЛЕДИ НА СЕЛЕ? ЭТО ВОЗМОЖНО!

БИЗНЕС-ЛЕДИ НА СЕЛЕ? ЭТО ВОЗМОЖНО!

Проект был инициирован БОО «Отдых в деревне» в партнерстве с Брестским областным исполнительным комитетом, при финансовой поддержке благотворительного Фонда The Coca-Cola Foundation.

В рамках проекта будут организованы обучающие семинары, бизнес-тренинги, вебинары, мастер-классы, практические консультации, где не менее 500 женщин получат знания, которые помогут им начать свое дело в сельской местности. При этом, акцент будет сделан именно на фермерстве, агротуризме и ремесленничестве, где не требуется больших инвестиций и специальных разрешений. После окончания цикла обучающих мероприятий, для 50 женщин с лучшими бизнес-инициативами будет закуплено необходимое оборудование и расходные материалы, согласно бизнес-планам, которые они разработают за время обучения Они также получат помощь от экспертов и практиков на начальном этапе реализации своих идей.

Во время проекта будет активно проводиться информационная кампания, которая будет способствовать привлечению внимания к проекту, стимулированию деловой активности и распространению опыта среди женщин в сельской местности в Брестской области и по всей стране.

БОО «Отдых в деревне» с 2002 года работает сфере агротуризма, фермерства, развития традиционных ремесел на сельских территориях Беларуси и обладает значительным опытом проведения образовательных мероприятий, информационных кампаний и продвижения креативных инициатив. За это время БОО «Отдых в деревне» организовало обучение для более 2000 людей на тему, как начать свое дело в агротуризме и привлечь клиентов.

«Проект направлен на расширение экономических возможностей женщин в трудной финансовой ситуации, их обучение новым профессиям, а также увеличение дохода этих семей.

Мы приглашаем к участию в проекте женщин Каменецкого района, которые проживают в сельской местности и хотят сделать свою жизнь лучше.

О дате и месте проведения мероприятий в ходе реализации проекта будет сообщаться дополнительно.

За дополнительной информацией обращайтесь в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома по тел.: 2-32-85, 2-14-45, 94-0-68.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в БОО «Отдых в деревне» по телефонам +375445901910, +375173190174, по e-mail info@ruralbelarus.by.

 

По материалам газеты "Навіны камянеччыны"