Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Коллегия. Итоги радуют!

12 марта в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта прошла коллегия управления спорта и туризма облисполкома. Участие в ней приняли, в том числе, и представители Каменецкого районного физкультурно-спортивного клуба «Лидер».

Во время коллегии был рассмотрен вопрос «Об основных итогах работы областной физкультурной организации в 2019 году и задачах на 2020 год». Обсудив сделанное в области развития физической культуры, спорта и туризма в Брестской области в минувшем году, участники собрания отметили, что большинство задач, поставленных перед областной физкультурной организацией, выполнено.

Необходимо отметить тот факт, что работа нашего района в названном выше направлении также признана положительной по двум пунктам. Во-первых, выполнение прогнозного показателя по темпам роста экспорта туристических услуг Каменецкого райисполкома составило 113,53% (второе место в области), и в этом непосредственная заслуга – ГПУ «НП «Беловежская пуща» и республиканского санатория «Белая Вежа» для ветеранов войны, труда и инвалидов. Во-вторых, район выполнил показатели программы развития физической культуры и спорта.

Начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня вручил главному специалисту нашего райисполкома Виктору Кисляку кубок и диплом 3 степени, которым по результатам областного смотра-конкурса награждена за лучшую постановку работы по подготовке спортсменов высокого класса и спортивного резерва в 2019 году (вторая группа) организация Каменецкого района.

изображение viber 2020 03 18 14 20 39

 

– Сердечно благодарю весь тренерский состав СДЮШОР «Пуща» и работников РФСК «Лидер» за плодотворное сотрудничество и поддержку! – отметил Виктор Николаевич.

Варвара ГРИБ,

инструктор-методист по туризму